воскресенье, 10 февраля 2013 г.

вида на жительство или гражданство

Разрешения на временное проживание выдаются в пределах годовой квоты, которая ежегодно утверждается Правительством РФ. Эта квота не распространяется на иностранцев, состоящих в браке с российскими гражданами, поскольку данная категория иностранных граждан  имеет право подать прошение и получить разрешение на временное проживание даже в том случае, если квота уже исчерпана.

В то время как визу на пребывание в России необходимо продлевать, по крайней мере, один раз в год, любой иностранный гражданин имеет право подать прошение о получении разрешения на временное проживание.  Оно позволяет иностранцу пребывать в России на срок до трех лет и является первым шагом на пути к более перспективным вариантам: виду на жительство или гражданству.

Число браков, заключаемых между российскими гражданами и иностранцами, всегда было значительным. Однако в наше время все больше иностранцев в таких браках предпочитают остаться в России, нежели везти свою новую семью в другую страну. Как следствие, они сталкиваются с необходимостью решить вопрос о документальном основании для пребывания в стране. Находясь в браке с российскими гражданами, с точки зрения российского законодательства, они имеют определенные привилегии, которые не даны другим иностранным гражданам. 

 10.12.08Вид на жительство и гражданство: Какие привилегии получают иностранцы, вступая в брак с гражданином РФДжош Уилсон, Директор службы коммуникаций маркетинга, соавторы - Ольга Тимошкина, юрист, и юридический отдел Alinga Consulting Group

  Вид на жительство и гражданство: Какие привилегии получают иностранцы, вступая в брак с гражданином РФ

Премии иностранным компаниям за выполнение определенных условий договора облагаются налогом на прибыль

Допустимая доля иностранных работников в сфере розничной торговли установлена в размере 25%

Административные процедуры контроля за деятельностью иностранных агентств по усыновлению

«Дочки-матери»: передача имущества внутри группы компаний без налогов

Проекты законов, находящихся на стадии принятия

Последние Новости

Вид на жительство и гражданство: Какие привилегии получают иностранцы вступая в брак с гражданином РФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий